+7(916)444-73-66
+7(926)945-49-69
ПН-ВС 09:00 - 20:00
г. Солнечногорск,
ул. Фруктовая, д.2
Заказать обратный звонок

Виды подземных вод

Существует три основные вида подземных вод: верховодка, грунтовые и артезианские. Все эти виды имеют одно основное различие – это условия и уровень залегания. Теперь давайте рассмотрим каждый вид по отдельности. Уровень залегания верховодки самый маленький, следовательно, она находится ближе к поверхности земли. И поэтому ее практически не используют для водоснабжения. Также запасы воды у верховодки относительно не велики, и зависят напрямую от уровня осадков. А что касается времен года, то здесь также, например, зимой или засушливым летом ее практически нет. Теперь давайте рассмотрим грунтовые воды. Грунтовые воды являются первыми водами водоносного горизонта, и поэтому они не имеют высокого давления. Вот почему выкопав колодец, вода набрала свой уровень, и будет держать его постоянно. В тех местах, где грунтовые воды выходят на поверхность, начинают бить родники. Вода в таких родниках холодная, и довольно вкусная. Ну и наконец артезианские воды. Эти воды уже относятся к водам с избыточным давлением, и располагаются на довольно большой глубине. Из-за большой глубины, ее добывают только в крупных городах. А самостоятельно пробить скважину, а тем более вырыть колодец практически не реально.

Notice: Undefined variable: description in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52Notice: Undefined variable: content_bottom in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52
Яндекс.Метрика "КОППКО" - колодец под ключ в Солнечногорске, копка колодца солнечногорск, зеленоград, клин, солнечногорский район. Отопление, водоснабжение, монтаж в Солнечногорске, столярные изделия, откачка септиков солнечногорск. Фирменный магазин Джилекс насосное оборудование в Солнечногорске и Солнечногорском районе.