+7(916)444-73-66
+7(926)945-49-69
ПН-ВС 09:00 - 20:00
г. Солнечногорск,
ул. Фруктовая, д.2
Заказать обратный звонок

Почему копать колодец лучше зимой?

Есть поговорка “готовь сани летом” и она действительно во многих ситуациях оказывается верной – все нужно готовить с лета. Но к копанию колодцев это не относится. Колодец лучше всего копать зимой. Почему? Сейчас мы это и выясним.

Вообще – копать и обустраивать колодец можно в любое время года, но лучше всего копать колодец в зимнее время года, особенно если он нужен на загородном участке, где нет водопровода – а летом  огромное потребление воды, и если у вас нет на участке колодца, то вам не повезло. Колодец должен быть готов уже в апреле что бы к началу работ на участке у вас была вода.

Если вы считаете, что зимой копка колодца это трудное мероприятие, то вы ошибаетесь. Зимой все происходит также как и в другие времена года и даже лучше. В зимнее время года единственным недостатком при копании колодца является промерзший верхний слой почвы. Все остальные работы выполняются также – рытье, установка колец, отсыпка, установка глиняного замка и строительство домика.

Колодец лучше копать зимой по нескольким причинам. Первой из них является обильность свободных компаний. Если большинство людей заказывают копку колодца летом, то зимой очередей не будет и вам построят ваш колодец в кратчайшие сроки.
Зимой на участках нет каких-либо объектов, наподобие грядок и других сезонных построек, которые бы мешали завезти бетонные кольца на участок.
Бетонные кольца зимой устанавливать проще, ибо уровень грунтовой воды ниже. Температура воды будет такая же, как и летом, так что копать колодец зимой удобнее и проще.
Крыши для колодцев зимой будут такими же, как и летом. Точнее их сооружение. Бывает, у дилетантов возникают проблемы с частью отсыпки и устройства глиняного замка, но в нашей компании работают только первоклассные мастера, которые с легкостью справятся с этой задачей.

Notice: Undefined variable: description in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52Notice: Undefined variable: content_bottom in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52
Яндекс.Метрика "КОППКО" - колодец под ключ в Солнечногорске, копка колодца солнечногорск, зеленоград, клин, солнечногорский район. Отопление, водоснабжение, монтаж в Солнечногорске, столярные изделия, откачка септиков солнечногорск. Фирменный магазин Джилекс насосное оборудование в Солнечногорске и Солнечногорском районе.