+7(916)444-73-66
+7(926)945-49-69
ПН-ВС 09:00 - 20:00
г. Солнечногорск,
ул. Фруктовая, д.2
Заказать обратный звонок

Как утеплить крышку колодца

Утепление колодцев с помощью дополнительной крышки — самый простой способ защиты воды от замерзания. Для этого понадобится:

  • фанера листовая;
  • проволока;
  • утеплитель - пенопласт и т.п.;
  • пластиковая труба для вентилирования;
  • клей столярный;
  • монтажная пена.

Вначале нужно вырезать из фанеры 2 круга. Их размер определяется диаметром оголовка. Поэтому в качестве шаблона можно использовать основную крышку.

В каждой заготовке нужно прорезать по 2 отверстия — под пластиковую вентилирующую трубу и под шланг от насоса. Их диаметр — примерно 6 см. Лучше сделать их с 1 стороны фанерного круга. Вентиляция позволит сохранить свежесть воды и защитит от загнивания.

Затем во 2 круге необходимо просверлить 4 отверстия, через которые впоследствии будет пропущена проволока. Их делают по краю заготовки из фанеры на равном расстоянии друг от друга.

Теперь нужно вырезать утепляющий круг из пенопласта или другого материала. Его закрепляют между фанерными кругами, посадив на столярный клей. Когда заготовка окончательно просохнет, требуется вставить пластиковую трубу во входное отверстие. Все стыки необходимо залить монтажной пеной.

Верхнее кольцо нужно обмотать проволокой. Далее ее необходимо пропустить через 4 отверстия нижнего круга и прикрепить к верхней обмотке. Шланг для воды вставить в подготовленный вход. https://prootoplenie.ru

Крышка-утеплитель устанавливается вровень с верхним краем грунта на проволоке. Если накрыть оголовок основной крышкой, вода не промерзнет и останется свежей за счет вентиляции. Если вода из колодца достается при помощи ведра или бадьи, дополнительная крышка делается аналогично. Только отверстие для шланга не требуется.

Notice: Undefined variable: description in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52Notice: Undefined variable: content_bottom in /home/l/logachevsn/koppko.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl on line 52
Яндекс.Метрика "КОППКО" - колодец под ключ в Солнечногорске, копка колодца солнечногорск, зеленоград, клин, солнечногорский район. Отопление, водоснабжение, монтаж в Солнечногорске, столярные изделия, откачка септиков солнечногорск. Фирменный магазин Джилекс насосное оборудование в Солнечногорске и Солнечногорском районе.